С чем это может быть связано?

Здравствуйте! Мне 24 года. Проблема такова. Левым глазом я вижу мошку, сходила к офтальмологу - назначили Эмоксипин. Через пол месяца заметила разницу в величине зрачков: в темноте левый шире правого, но на свет реагируют одинаково. Сходила к офтальмологу снова, но причину не нашли, внутриглазное давление в норме, зрение не упало. Имеется миопия средней степени, левый глаз всегда немножко хуже видел. Что делать? С чем это может быть связано? Серьезно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Различие зрачков далеко не всегда говорит о патологии, нередко может быть обусловлено асимметрией ветегативной иннервации, врожденными особенностями. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Возможно назначение витаминов, адаптогенов, метаболиков.