С чем это связано и что нужно делать?

здравствуйте,подскажите пожалуйста ,у меня несколько месяцев пропадает зрение на несколько секунд (темнеет в обоих глазах)и снова появляется.а буквально сегодня прпало тоже но уже на чуточку дольше.подскажите с чем это связано может быть и что нужно делать?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога в очном порядке. Провести осмотр глазного дна, сосуды глазного дна и давление в них. Выполните мрт головного мозга, с результатами исследований посетите невролога. По совокупности полученных данных будет установлена причина недуга и даны рекомендации по терапии