С чем связано такое состояние?

здравствуйте у меня есть вопрос у меня зрение плохое и мне назначают очки и подбирают, но они мне не идут то голова от них болит то расплывается всё, уже и стёкла меняли подбирали меньше ставили и всё равно такая же история, скажите пожалуйста может это быть связано с заболеванием головы внутри черепная гипертензия? мне диагноз поставили на мрт

Ответы

Здравствуйте. Если головная боль возникает только на фоне ношения очков, это значит, что она связана только с тем, что они не полностью вам подходят. Вы не указали, какие именно у вас проблемы со зрением. Возможно, имеет место и астигматизм, это делает необходимым изготовление сложных очков на заказ. Проконсультируйтесь у квалифицированного офтальмолога, в клинике, он проведет полное обследование, выпишет рецепт на очки по точным параметрам, при необходимости направит в специализированную оптику (не каждая оптика такие очки изготавливает).

Если головная боль присутствует и без очков тоже, посетите невролога с результатами обследования. По совокупности данных будут даны рекомендации. Стоит контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Непременно посещение невролога, измерение вчд, при наличии травм головы-исследование шейного отдела позвоночника. Относительно коррекции зрения.Смените доктора.Начинать следует с посещения невролога.При повышении вчд подбирать стекла совершенно бесполезно. После коррекции давления вам подберут стекла без проблем .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Подробно сообщите неврологу по сути проблемы, ее давности, характере.