Седые волосы на ресницах

Добрый день. Мне 27 лет. Начали появляться седые волосы на ресницах, появились около месяца назад и их становится все больше. Больше всего поражен правый глаз. Офтальмолог сказал, что это не его специализация, и отправил к эндокринологу, с эндокринологом я сдала анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ, все идеально. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне нужно обратиться?

Ответы

−1
Здравствуйте. Вы можете проконсультироваться у трихолога. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, желательно посетить врача-невролога.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень витаминов , минералов, микроэлементов крови. С результатами исследований имеет смысл посетить дерматокосметолога. Непременно посетите невролога, не исключены проблемы сосудов головы и шеи. По результатам исследований будет принято решение сути проблемы и вам предложат варианты терапии