Шишка в углу глаза

Здравствуйте...У меня такая беда...Вчера утром проснувшись,больно было открыть глаза..Весь день больно моргать,а вся глазница ужасно болела...при каждом моргании...сегодня утром боль усилилась и начала отдавать в голову..Сейчас подойдя к зеркалу увидела небольшую шишку в уголку глаза...Что это может быть? И как можно временно обезболить? так как к врачу смогу попасть только в понедельник...

Ответы

Здравствуйте Анжелика! Судя по Вашему словесному описанию (шишка в уголке глаза + головная боль), это похоже на градину (ячмень). Самостоятельно Вы можете закапать Альбуцид - по 2 капли в глаз до 6 раз за сутки. Но, конечно, лучше показать глаз врачу-офтальмологу. И не тянуть с этим до понедельника.