Сильный кашель, насморк

Добрый вечер,меня зовут Екатерина мне 24 года Подскажите мне пожалуйста Месяц назад я заболела гриппом ,была температура ,болело горло и сильный кашель Я вроде вылечилась но кашель так и не проходил пила таблетки но к врачу не ходила ,три недели кашель не прекращался Потом вроде он прошел ,но через 1,5 недели появился снова опять тот же сильный кашель ,насморк и постоянно закладывает уши и нос Что это может быть ? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. Нос можете промывать минеральной водой, горло полощите отваром ромашки, для облегчения кашля делайте ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте . Посетите врача, проведите аускультацию. По результатам вам будет назначено обследование и лечение. Сомолечение крайне редко достигает желаемого результата. На ночь можно принимать сироп корня алтея.