Синдром Горнера, птоз

Здравствуйте!подскажите,вот у ребёнка врожденный птоз 1 ст.и синдром горнера.лечиться ли это?и на сколько это опасно для здоровья?

Ответы

Здравствуйте . Прежде всего необходимо установить причину развития синдрома. По возможности, устранить влияние. В других случаях назначают электронейростимуляцию. Данный синдром не имеет влияния ни на здоровье ни на жизнь. Вполне возможен косметический недостаток ( при полном отсутствии лечения). Непременно посетите доктора, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Необходимо уточнять причину птоза, чаще всего это врожденное недоразвитие мышц и нервов глаза. Может потребоваться оперативное лечение для коррекции ситуации. Нужно пройти комплексное исследование в профильном центре, по результатам будет определена тактика и дан рекомендации. Важно не упускать ситуацию, чем раньше определена причина и намечена терапия, тем лучше результат.