Слезятся глаза после покраски ресниц

здравствуйте после покраски ресниц краской для бровей и ресниц, очень стали чесаться глаза, краска слегка попала в глаза что это может быть? ззуд, но ее болят. слезяься. чем снять этот симптом? чем капать глаза? уже два дня так

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергия на краску. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит так же проконсультироваться у косметолога для оценки возможности смыть краску. При себе желательно иметь упаковку от краски или ссылку на описание в интернете. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминного препарата, капель офтальмоферон.