Слезятся глаза после полового акта

Даже не знаю, как об этом говорить, но после полового акта с девушкой у меня начинают слезиться глаза. Будто ветер, сухость, резь. Невозможно их открыть - сразу же слезиться начинают. Приходится щуриться и часто моргать. Проходит на следующее утро после сна. Как вообще с этим быть? Так каждый раз. Наступает это не сразу, но быстро. И часа, наверное, не проходит после завершения полового акта. Не знаю даже, кому на это жаловаться. Терапевту или офтальмологу? Да и как это вообще объяснить? Замечаю такое каждый раз. Артериальное давление в норме, внутричерепное и глазное в норме. Из болезней глаз только ангиопатия и друзы, что я каждый год лечу. Сосуды лечил недавно. Но не думаю, что это из-за этого. Никаких других недомоганий я не чувствую. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Связь с половым актом не очевидна. Может иметь место синдром сухого глаза. Вероятно, не соблюдаются правила гигиены зрения, много времени проводится за компьютером. Для уменьшения выраженности симптомов возможно назначение увлажняющих капель, например дефислез. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Во время работы не забывать моргать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно контроль АД,провести осмотр неврологом, офтальмологом. Вы не указали, как давно у вас имеет место данная проблема, что предшествовало ее появления (по вашему мнению).По результатам исследований можно предположить суть проблемы и вам предложат варианты коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно закапать противовоспалительные капли. Непременно сообщите о них доктору.