Слезятся глаза

У меня слезяться глаза,но не всегда например сейчас,то оба то по отдельности и при чём это давно ,наверное уже хроническое,но ни один врач мне не помог , везде стандартная процедура, проверка зрения,я ходила и в платные и бесплатные никто не помог, я так и мучаюсь. что это подскажите пожалуйста

Ответы

Добрый день. Вам нужно проверить проходимость слезных каналов, исключить аллергический компонент. Обратитесь к офтальмологу повторно, сдайте общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е.

По результатам обследований будет выявлена причина и даны рекомендации. Если все указанные причины исключены, возможная причина - дисфункция вегетативной нервной системы, для уточнения этого стоит проконсультироваться у невролога.

Здравствуйте. Рекомендую провести осмотр сосудов глазного дна, давление в них. Неплохо будет периодически закапывать увлажняющие капли, не работать более 10-15 минут подряд у монитора.