Сосудистая сеточка на глазу ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему ребёнку 7мес.сегодня заметила на белке глаза под нижним веком ярко выраженную сосудистую сеточку,она только в одном месте на одном глазу.У окулиста были в месяц-все в норме.Не опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Подобное возможно если ребёнок плакал, тужился. Любые физические нагрузки приведут к повышению давления( у всех, не только у детей)

Добрый день. Возможно, это сосудистая реакция. Но если будет сохраняться длительно, будет беспокоить, нужно будет показать врачу, чтобы исключить воспаление.

Здравствуйте Анастасия! Без визуального осмотра тяжело что - либо сказать.Если не отмечается выраженного покраснения глаза, нет выделений из глаза , не отмечается слезотечение и не отмечается беспокойство ребёнка , то скорее всего и нет патологического процесса.У детей до года всегда отмечается выраженная обильная сосудистая сеть.Для уточнения необходимо очно обратиться к окулисту.
врач  ★★★★★