Стоит ли обращаться к врачу, если никаких беспокойств она не доставляет?

Здравствуйте, я заметила припухлость на нижнем веке рядом с уголком глаза, она почти не отличается по цвету кожи от остальной кожи, но по краям опухлости проходит капилляр, скажите стоит ли обращаться к врачу, если никаких особых беспокойств она не доставляет, и что это может быть( как можно попробовать убрать)? Она у меня уже довольно давно , больше полугода я думаю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место халязион. Если он доставляет эстетический дискомфорт, возможны лечебные мероприятия, в частности инъекции в образование или его удаления. Мази неэффективны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Если образование не приносит дискомфорт, обращение не является срочным и обязательным.

Здравствуйте.То ,что не имеет место халязион, почти однозначно,нет ни малейшего признака воспалительного процесса. В качестве пробной терапии используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день,антигистаминный препарат. Совершенно небольшое количество массирующими движениями нанесите на область поражения. Спустя 3-4 дня представьте снимки.