Сужение сосудов глаз

Здравствуйте! У меня вопрос к офтальмологу.При закрытии глаз появляется точка в виде круга по краям зубчатая, желтого цвета, разрывается она со стороны носа, при смещении от центра к краям точка пропадает, после чего болит сильно голова. Офтальмолог признает сужение сосудов в глазах.Правильно ли это? Какое лекарство посоветуете?

Ответы

Здравствуйте Александр! Что за "сужение сосудов глазах"? Может быть это гипертоническая ангиопатия? Каков у Вам уровень артериального давления? Возможно, он повышен. Тогда это может быть причиной головной боли, Вам необходима консультация терапевта или кардиолога и подбор гипотензивной терапии.

Гипертоник я уже 12 лет. Состою на учете у терапевта посещал кардиолога лечение назначено принимаю регулярно максимально 140/90

Здоавствуйте Александр. Позвольте добавить. Вам необходимо выполнить осмотр сосудов глазного дна, измерение давления в них, уздг сосудов головы и шеи.

Так может быть дело в том, что у Вас не подобрана адекватная гипотензивная терапия? Попробуйте провести суточное мониторирование артериального давления и сопоставить эпизоды головной боли и описанных Вами глазных симптомов с уровнем артериального давления в эти моменты.