Сыпь с зудом на веке

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. 27 лет. Кормящая мама. На левом веке сыпь красного цвета в виде небольших прыщиков, которые особо не беспокоят (внешность, конечно, портят), но периодически веко может чесаться. Я уже в течение трех месяцев хожу то в кабинет окулиста, то в кабинет дерматолога (они меня перенаправляют друг к другу) безрезультатно. Демодекс исключили; назначали флоксал, герпевир, метрогил, примочки из настоя ромашки и даже зеленку, ничего не помогает. Последний визит к дерматологу закончился тем, что мне назначили мазь с составом: lanolini, vaselini, ag.destill, ung.sunaflani 0.025%, которая сняла симптомы ровно на 10 дней (столько я применяла мазь), после чего сыпь распространяется еще с большей скоростью. Ставят диагноз: блефарит и коньюктивит под вопросом. Так какой врач должен заниматься этим вопросом???Я кормящяя мама. Помогите! Буду рада увидеть дельный совет.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно речь о раздражённым дерматите. Вполне достаточно прекратить использование косметики в любом виде, приём антигистаминного препарата, цинковая паста наружно(небольшое количество, слегка вмассировать на ночь. Утром удалить остатки детским кремом

Здравствуйте. Для достижения стойкого результата местные средства стоит применять более продолжительное время. Так же позаботьтесь об общем состоянии здоровья - старайтесь высыпаться, меньше нервничать, достаточно бывать на воздухе. Начните прием поливитаминов для кормящих.