Травма глаза

Здравствуйте, я сама не нуждаюсь в медпомощи, меня беспокоит отношение наших медиков к ребёнку, с которым случилась беда. Мальчик играл в снежки и вместе со снегом ему в глаз попала соринка. В течении половины суток глаз заплыл, отец повез его с утра следующего дня в больницу к офтольмологу. Врач хотел отправить ребёнка в город в специализированную больницу, отец отказался до понедельника, это была пятница. Выписали ему тетрациклиновую мазь, еще что-то, промывать глаз. В понедельник отец вновь повез ребёнка к врачу, его вновь отправляют домой, по причине того, что сильное загноение, надо промывать!!! И в больницу опять не положили, не отправили в город, ребёнок мучается, а взрослым и нет дела, он ведь так и без глаза может остаться. Тем более, что на этот глаз у него и так была назначена операция 20 декабря, так что ж теперь ему ждать это число? Куда обратиться я не знаю, я просто его классный руководитель. Помогите, как поступить?

Ответы

Здравствуйте. Ситуацию должны решать не мы с Вами, а родители ребёнка с врачом офтальмологом на очном приеме. От направления в клинику отец отказался сам. Если Вы считаете, что родители недостаточно занимаются ребёнком - попробуйте поговорить с ними, раз врач предложил обращение в специализированный центр, на это были причины. Стоит вернуться к этому вопросу и отвезти ребёнка туда. Назначение антибактериальной терапии и антисептиков для промывания обоснованно.