Травма глаза

Здравствуйте, Вчера ткнула зубочисткой в глаз, была сильная боль, глаз сразу покраснел и начал слезиться. Зрение не пострадало, через пару часов внешне пришел в норму, остался дискомфорт в месте повреждения. Сегодня с утра глаз опух, красный, сильно слезится, чувствуется дискомфорт в месте повреждения. Зрение все так же не пострадало, глаз видит как и раньше. Чем можно вернуть глаз в норму и в чем может быть проблема? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место травма роговицы, так же возможно присоединение инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять корнерегель, альбуцид, но не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.