Тёмные мушки перед глазами

Здравствуйте, учусь на программиста и появилась проблема из-за долгого сидения за компьютером. Стали красные глаза и очень сохли. 13.07. сходил к окулисту мне посмотрели глаза, проверили зрение на левом 0,9 на правом 0,8 и выписали капли для увлажнения. Недавно левый глаз стал красным и начал им видеть черные маленькие пятнышки. Сначала они были черные, потом серые и их почти не видно, но когда прищуриваюсь вижу черные маленькие горизонтальные палочки.

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе на фоне спазма сосудов, переутомления, изменения в стекловидном теле. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу офтальмологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить исследования глазного дна и его сосудов, внутриглазного давления и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий