У ребенка проблемы с глазами

Здравствуйте. скажите пожалуйста, наш лечащий глазной врач все время говорит что у нас бледное глазное дно. мы прижигали сетчатку лазером-возникает периодически след улитки. за пол года зрение упало с -3,5 до -5,5. врач боится атрофии нерва. с чем связано это бледное дно? и какова вероятность развития атрофии нерва? отмечу что у ребёнка периодически выкручивает ноги.мы проходили лечение у кардиолога. может ли это быть связано с сосудами?

Ответы

Здоавствуйте. Вероятно имеет место проблема с сосудами глазного дна. Непременно провести полноценное обследование в глазной клинике

Добрый день. Для улучшения кровотока в сетчатке есть несколько групп препаратов, в том числе сосудистые, витамины, метаболические, антигипоксанты, обсудите их назначение с лечащим врачом.