У ребёнка зрачки разного диаметра

Здравсивуйте ребёнку в 1 месяц смотрели глаза , закапали сказали подождать полчаса и потом посветили фонариком в них это было 6.10.20 сейчас 8.10.20 заметили с мужем что при свете что зрачки разного диаметра , офтальмолрг сказала, что у нас все хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место остаточное действие препарата, который был закапан для расширения зрачков, его действие может длиться до недели. Наблюдайте за ситуацией, если разница в размере зрачков сохранится более указанного срока, для уточнения ситуации целесообразно будет показать ребёнка офтальмологу повторно. Так же стоит показать ребёнка неврологу. При необходимости будут даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, заключение офтальмолога. Анизокория может быть как патологической ( неврологические проблемы, инфекции, травмы), так и физиологической. Вы предоставили совершенно недостаточно данных для определения сути проблемы . Непременно подробно все расскажите о жалобах, проведённом исследовании. Это правильное решение.