Ухудшается ли зрение от приёма антидепрессантов?

Здравствуйте. Полтора месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения. (фемтоласик). Сейчас возникла необходимость принимать антидепрессанты. Психиатр прописала Симбалту. Повлияет ли её прием на зрение? Ухудшается ли зрение от приёма антидепрессантов ? Падает ли в минус - плюс? Ведь от таких таблеток расширяются сильно зрачки и зрение становится совсем нечётким. Стоит ли их принимать?

Ответы

+1
Здравствуйте. На результат лазерной коррекции препарат влияния не оказывает. Некоторое влияние на зрение препарат оказывать может, например иногда (далеко не у всех) возникают мидриаз, нечеткость зрения, сухость глаз. Чаще пациенты переносят препарат хорошо. Жалобы на органы зрения встречаются нечасто. Но даже, если они у Вас возникнут, препарат всегда можно заменить, неприятные явления полностью обратимы.

+1
Здравствуйте. Если имеется обоснованная причина приема препарата,начните с приема пустырника форте три раза в день, эффективность вполне приличная, а побочных действий,практически нет.Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды(возможно чередовать), чай с мелиссой и мятой). рассмотрите рекомендации, это правильное решение вашего вопроса.