Ухудшается зрение, что делать?

Что делать если острота зрения ухудшается и-за нагрузок в школе и дома? Так я вижу хорошо, но немножко зрение ухудшается. Можно ли принимать витамины черника форте какие-нибудь другие препараты без консультации специалиста?

Ответы

Здравствуйте. В приеме данных средств нет ни малейшей пользы. Непременно провести осмотр офтальмологом в очном порядке, выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов, микроэлементов.Вам непременно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Настоятельно не рекомендую использовать для коррекции линзы

Здравствуйте. Препараты обладают общеукрепляющим действием, но на скорость прогрессирования снижения остроты зрения не повлияет. Для того, чтобы скорректировать ситуацию, важно тщательно соблюдать нормативы по гигиене зрения - расстояние до книги или компьютера, достаточная освещенность, перерывы в работе. Возможно выполнения гимнастики для глаз. Важна достаточная общая физическая активность, регулярные прогулки, полезны бадминтон, теннис, велоспорт, ролики. Посетите офтальмолога для измерения остроты зрения и получения рекомендации. Линзы могут быть очень хорошим вариантом, страх их применения связан с недостаточной осведомленностью.