Ухудшение зрения

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь за мой не профессиональный лексикон. У моей тети ухудшилось зрение на одном глазу. Она пошла к врачу, ей сказали, что от перегрузок у нее глаз отошел от стенки и за ним образовалась ранка. Вопрос следующий. Бывает ли такое вообще на практике? И если да, то можно ли это исправить хирургическим вмешательством?

Ответы

Здравствуйте. По все видимости речь идет об отслойке сетчатки. Это серьезное заболевание, которое может грозить существенным нарушением зрения. Возможно проведение коагуляции лазерной коагуляции для предотвращения прогрессирования. Стоит решить вопрос о стационарном лечении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Юлия Александровна, огромное спасибо за отклик.