Ухудшение зрения

Началось снижается зрение, небольшая чувствительность к свету, частные головные боли, не могу сфокусировать зрение (часто с утра)

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу и офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно провести исследование остроты зрения, провести исследование сосудов глазного дна и давление в них. Вероятнее всего, после правильно проведенной коррекции, ваши проблемы будут решены. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, витамины грВ , спазмолитики.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии