Уплотнение в уголке глаза

У ребёнка красное пятно(уплотнение) во внутренем углу глаза. Врачи у нас в городе лечат каплями офтальмодек и мазью флоксал. Но не проходит! Помогите пож!!!!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ячмень или дакриоцистит. Лечение в любом случае требует применения антибиотиков. вы не указали, как давно проводится лечение антибиотиками. Для оценки эффективности необходимо как минимум 4-5 дней. После этого срока стоит посетить офтальмолога повторно для осмотра в динамике и определения дальнейшей тактики. При необходимости терапия может быть скорректирована.