Усталость глаз

Здравствуйте. Несколько дней в глазах остается ощущение как будто сильно устали. Есть небольшое давление изнутри на них и ощущение будто трудно фокусироваться. Хотя зрение не поменялось.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны на фоне сильного зрительного переутомления, усталости глазных мышц. Так же необходимо исключить повышение внутриглазного давления, сосудистые причины.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, выполнить исследование внутриглазного давления, оценить состояние глазного дна и его сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование остроты зрения, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте проведение осмотра, исследований , это в ваших интересах и совершенно правильно. По результатам исследований ва мнепременно назначать методы терапии. Самостоятельно возможно использовать увлажняющие капли. Более подробно облечении только по результатам исследований