Увеличился зрачок после удара

Здравствуйте ,занимаюсь профессиональным спортом (хоккеем) попало шайбой в лицо,задело чуток глаз ,после чего левый зрачок стал больше правого и не изменяется в размере ,но само зрение вроде не изменилось ,осталось таким же ...что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Может быть поврежден нерв, возможны другие причины. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога, офтальмолога, невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Срочно посетить невролога и офтальмолога. такие травмы очень опасны. И чем раньше будет поставлен диагноз, тем выше шанс на полное выздоровление. Не затягивайте с визитом к врачу.