В чем их причина?

Здравствуйте! Один глаз стал близоруким, как сказал врач из-за долгой работы за монитором. После этого стал замечать, что после длительной работы за монитором или чтением в этом глазу зрачок становится значительно большего размера и опускается верхнее веко. Хотя другой глаз в порядке. В общем на одном глазу близорукость, увеличенный зрачок и опущенное веко. О какой болезни могут свидетельствовать данные симптомы и в чем их причина?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сдавление вегетативных нервов. Для уточнения ситуации необходимо посетить врач-невролога очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к врачу.

Здравствуйте. Непременно правильно организовать рабочий день у монитора.Не более 20 минут непрерывной работы, 5-7 минут перерыв для проведения гимнастики для глаз. Если острота зрения уже нарушена, подобрать очки, и придерживаться рекомендаций.Непременно проводить увлажнение (закапывать увлажняющие капли.