В чем может быть проблема?

здравствуйте, мне 17 лет, беспокоит очень сильно то, что при даже не длительном просмотре на фонарь, очень быстрое мелькание вспышки телефона глаза просто слепнут практически, перед ними белая пелена, то ли как молнии, которые не проходят от минуты до десяти, при этом может быть головокружение, поднимается давление иногда, также мне очень тяжело из яркого помещения войти резко в темное даже плохо становится, в чем это может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, изменение биоэлектрической активности головного мозга. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра и исследования, в том числе состояния глазного дна. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. С какой целью смотреть на фонарь. Это в значительной степени раздражает сетчатку и , действительно, наступает проходящая слепота. Не следует проводить подобные эксперименты, это всегда весьма дурно заканчивается. КонтрольАД, осмотр сосоудов глазного дна. Посещение офтальмолога в очном порядке.