В глазу лопнул сосуд, что это может быть?

Доброе утро. Ребёнку 2,3. Сегодня утром проснулся, а в глазу лопнул сосуд. Несильно, но сеточка и точка красная есть. В саду и дома травм не было. Состояние обычное. Единственное, что он кашляет по утрам, т. К сморкаться не умеет. А сопли идут водой. Что это может быть,? Стоит ли паниковать, или посмотреть?

Ответы

Здравствуйте.Подобное вполне возможно в следствии напряжения при кашле.Непременно промывание носа физраствором,закапывание раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата(при повышении температуры).Непременно посетите педиатра, примите решение о необходимости посещения ДДУ. Ежели ребёнок болен,посешение не показано. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Паниковать в такой ситуации не нужно, разрыв сосудика мог произойти спонтанно, без каких-либо факторов. это бывает и у больших, и у маленьких, с травмой не связано. Выглядит, возможно, пугающе, но опасности в этом нет, постепенно кровоизлияние рассосется. Проводите симптоматическое лечение, обильное теплое питье. Покажите ребёнка педиатру для получения рекомендаций по терапии.

Здравствуйте! Это может быть вирусный конъюнктивит, тем более есть кашель и насморк. Пока наблюдайте , обрабатывайте физраствором. Если появится отделяемое из глаз, то нужно будет лечить капельками или мазью с антибиотиком. Посетите врача в таком случае, он распишет лечение конъюнктивита.