Вирусный конъюнктивит

Добрый день! Поставили диагноз вирусный конъюнктивит. Прописали соответствующее лечение. Но спустя неделю рельтата нет. Глаз сильно опух, почти не открывается. Нужно ли снова ехать в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Посетить врача необходимо,если в течение 2-3 дней нет результата. Непременно к офтальмологу очно. Не факт,что у вас вирусный конъюнктивит. Вы не указали проведённую терапию. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр

Здравствуйте. Да, необходимо посетить врача повторно для уточнения диагноза и коррекции терапии при необходимости. Для уменьшения отека возможен прием антигистаминного препарата.