Внрно ли выписан рецепт на очки?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, верно ли выписан рецепт на очки? Результаты авторефрактометрии во вложении. При проверке зрения по таблице vis od=1.0, vis os=0.05 Рецепт на очки во вложении. И подскажете, острота зрения 0.05 это приблизительно сколько в диоптриях? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Рецепта на очки во вложении нет, только результаты авторефрактометрии. Вы не указали возраст, жалобы, анамнез, есть ли сопутствующие проблемы с глазами, в связи с чем встал вопрос о корректности подбора очков и так далее. Если есть сомнения в компетенции специалиста, дававшего заключение, целесообразно обратиться к другому врачу очно для получения заключения и рекомендаций.