Вопрос о лазерной коррекции

Здравствуйте. Правда ли, что лазерна коррекция зрения опасна? В интернете много видела отзывов о том, что ее нельзя делать, потому что зрение начнет падать, и через 10 лет после нее , можно вообще ослепнуть

Ответы

Здравствуйте. В интернете крайне много информации, большая часть из нее некачественная. Лазерная коррекция, при условии, что она проведена грамотным специалистом на качественном оборудовании, к ней нет противопоказаний, позволяет существенно улучшить качество зрения и возможность обойтись без очков и линз. Теоретически могут возникнуть осложнения, например инфекция, но это зависит от того, насколько тщательно пациент выполняет рекомендации врача в послеоперационном периоде, нет ли противопоказаний к операции. И даже возникшие проблемы обычно вылечиваются. Лазерная коррекция современный, эффективный, безопасный метод, врач-офтальмологи при необходимости сами к ней прибегают.

Здравствуйте.Опасность представляет любая терапия,особенно в руках "умелого "доктора.Настоятельно рекомендую, если у вас есть жалобы, представляйте их в полном объёме, с результатами исследований и заключением докторов. Непременно посетите офтальмолога, проведите полное обследование, начните с проведения консервативной терапии ,если это показано. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Дать вам определение по лазерной терапии не представляется возможным, нет исходных данных.