Вопрос по подбору очков

Здравствуйте. Выписал давно себе очки в частной клинике. Как только получил очки один глаз видел хуже другого. Один видел идеально а другой очень плохо . Сказали что это такая болезнь ,когда нельзя подобрать очки для данного глаза на 100 процентов зрения и то что я смотрю 2 глазами и вижу идеально значит все хорошо,не нужно придавать значение другому глазу . Это было около полугода назад и только сейчас меня это сильно заволновало. Подскажите правда ли что если один глаз плохо видит даже в очках ,но двумя идеально вижу ,то можно не волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Хорошо подобранные очки таких ощущений не дают. Проблемы могут возникать только в том случае, если между глазами большая разница в остроте зрения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и проведения полноценной диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по оптической коррекции.

Здравствуйте.грамотный доктор подобного вам не скажет.Вероятнее всего имеет место астигматизм.Подбор стекол,действительно, сложен, но вполне возможен. Непременно посетите грамотного доктора, подберите необходимые стекла. Ваша задача, внимательно относиться к этому мероприятию. Восстановить зрение на 100%не возможно, но и дискомфорта быть не должно.