Возможно ли такое при ношении очков?

Здравствуйте три дня ношу очки постоянно , снимаю только на ночь , заметила что на третий день начала неметь переносица , возможно ли такое при ношении очков ?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны, если оправа очков не подходит к вашим индивидуальным особенностям анатомии в области переносицы. Стоит рассмотреть варианты приобретения очков в другой оправе, например, с мягкими силиконовыми подушечками на переносице, или просто с более удобной оправой с широким углом. Опасности это не представляет, но при постоянном ношении онемение может стать стойким, а это может приносить дискомфорт.

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога и отрегулируйте оправу. Если « много диоптрий», стекла тяжелые, оправа должна подбираться весьма тщательно. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Не следует носить очки постоянно, пока не завершён период адаптации.