Вредны ли ночные линзы

Ночные линзы не вредны?

Ответы

Добрый день. При правильно подобранных линзах и соблюдении правил ношения - нет. Главный риск при ношении линз - присоединение инфекции. Так же возможны аллергические реакции. В целом, делать ночной перерыв предпочтительно, при этом роговица отдыхает и дышит, но если есть веские основания для использования линз ночью, это возможно.

Добрый день! Ночные контактные линзы относительно новый способ лечения близорукости, по мнению отдельных специалистов он помогает за несколько месяцев полностью восстановить зрение без операции. Однако линзы надо подбирать вместе с врачом, это достаточно затратно (больше 15 тыс руб). Мнения офтальмологов неоднозначные. Но, думаю, стоит попробовать, ведь при непереносимости или осложнениях их можно выбросить.
врач  ★★★★★