Временная потеря зрения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у меня бывает так, скачки АД, а когда повышается теряю зрение на несколько минут, после этого несколько дней давящая боль в голове, потом боль исчезает и может появиться после физ. нагрузок. А зрение все равно когда-то может пропасть на несколько минут и вернуться. Поставили диагноз сосудистая дистония головы. Скажите пожалуйста, может сделать МРТ? вот я помню как 1 раз начал так терять зрение это когда после тяжелой физ нагрузки пришел домой, потом начал терять зрение и исчезло, потом голова 1 день по болела и прошло. И болезнь дала о себе знать после перенесенных инфекционных заболеваний и после получения антибиотиков. может у меня проьлема не в голове, а в глазах и в АД ? 1 глаз видит очень плохо. Спасибо

Ответы

сейчас любой свет когда я на него смотрю кажется ярким и режет глаз, а если на солнце посмотрю, то лучи останутся на несколько минут .

с почками и с сердцем все нормально, но малейшая физра приводит к сильной одышке и почернению в глазах, я подросток и такие болезни это нормально ? это лечится ?

Здравствуйте. В плане обследования стоит посетить офтальмолога, выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, посетить невролога. Проведение МРТ так же может быть в плане обследования.

Здравствуйте . Непременно контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Посетите невролога в очном порядке.