Выделения из глаза

из одного глаза постоянно белые выделения анализ микробиологического исследования дал отрицательный результат дайте совет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев отделяемого. Стоит посетить ЛОР врача, выполнить снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обследования стоит пройти после завершения карантинных мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаз отваром календулы.

Здравствуйте! Вы не сказали, как давно проблема, были ли вы у врача, назначали ли вам лечение. есть ли краснота конъюнктивы, отечность века. Необходимо очно посетить офтальмолога, быть может имеет место узость носослезного канала. Пробовали ли вы антибактериальные глазные капли и мази?