Ячмень на глазу не проходит

Уважаемый доктор!!!! Ребёнку 8 лет . Ячмень не проходит 7 дней, стал меньше, но видно что до конца не прорвал и красный. И у ребёнка частая икота.

Ответы

Здравствуйте Наталья! С ячменем необходимо обратиться к врачу-хирургу, а с частой икотой - для начала к педиатру.

Здравствуйте!ячмень прорвало,но гной отходит плохо,чем бы его поторопить?и как снять сильный отёк?