Ячмень

у меня уже более месяца ячмень на верхнем веке. Обращалась к врачу назначали флоксал 10 дней - не помог, назначили декса-гентамицин три раза в день + на ночь точечно зеленкой - 10 дней, не помогло. Теперь не могут попасть к врачу, нет талонов - что делать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о формировании халязиона. В таком случае целесообразно решить вопрос об оперативном лечении. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием повторно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.