Является ли глаукома абсолютным противопоказанием?

Делают ли процедуру лазерного витреолизиса на начальной стадии ювинильной глаукомы или де глаукома является абсолютным противопоказанием для данной процедуры?

Ответы

Здравствуйте. Заочно такие ситуации не решаются. Процедура может быть возможна при условии тщательного контроля внутриглазного давления до и после операции. При повышении потребуется назначение препаратов для коррекции курсом. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-офтальмолога очно, провести диагностику. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика.

Здравствуйте. Имеет смысл посетить офтальмолога в очном порядке. В каждом случае решение принимается индивидуально.вполне возможно вам могут предложить начать с проведения консервативной терапии. Прежде всего осмотр, исследование оптических сред,сосудов глазного дна. Полученные результаты помогут в определении возможности проведения терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.