Замена хрусталика

3 месяца назад мужу сделали операцию по поводу замены хрусталика зрение не сколько не улучшается Глаз болит чувство инородного тела что Посоветуйте что сделать Какое лечение коррекцию провести

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, повышение внутриглазного давления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, провести комплексную диагностику, в том числе оценку состояния сосудов глазного дна, измерение внутриглазного давления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что вы не выполняли рекомендации в полном объёме. Как правило, вам должны назначить контрольные осмотры , проведение лечения на весь курс реабилитации, использование очков, исключить зрительные нагрузки. Непременно посетите вашего лечащего доктора, после проведения осмотра и выполнив необходимые исследования вам предоставят информацию по вашему состоянию. Это тот случай, когда нельзя дать рекомендаций без осмотра.