Жалобы на проблемы с глазом

Здравствуйте. 27.05 в глаза у офтальмолога закапали капли для осмотра глазного дна. После них плохо видела весь день, сегодня 31.05 на одном глазу до сих пор расширен зрачок. Два дня назад появилось в этом глазу странное ощущение после сна что не получается открывать глаз, один открывается а второй не хочет, через пару минут приходит в норму и открывается сам. Что это , ужасно напугалась

Ответы

Здравствуйте. Снижение зрения после применения капель это закономерное явление. Описанная ситуация с закрыванием глаза связи не имеет. Если она впервые возникла в такой ситуации, это может быть реакция на стресс. Если жалоба будет сохраняться, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день