Жировик над глазом, что делать?

Над глазом что образовалось похоже на большой жировик или чиряк, подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врач-офтальмологуу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга.Без проведения осмотра предоставить вам информацию по сути проблемы не вижу возможности.Вполне возможно предоставить снимки (качественные)и подробно рассказать о давности проблемы, что предшествовало развитию проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,не следует пытаться выдавливать.выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Необходимо быть весьма внимательной и осторожной с любыми образованиями в области лица.

Здравствуйте! если образование появилось очень быстро (остро), то скорее всего это не жировик, а воспалительный процесс . В таком случае необходимо противовоспалительное лечение, возможно местно антибиотик. Необходимо очно обратиться к офтальмологу. Даже в выходной день в офтальмологических клиниках есть дежурные доктора. Вас осмотрят и обязательно помогут.