Зондирование слезного канала, слезится глаз

Здравствуйте, дочке 6.5 месяцев, 4 дня назад сделали зондирование слезного канала (слезка стояла), капаем тобрекс в глазик и називин в носик, но на улице и дома иногда глазик один до сих пор слезится. Это означает, что повторно делать придётся?

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует гулять до проведения полного курса терапии. Если погода холодная, ветреная, слезотечение будет в норме.Посетить доктора, в целях контроля проведенной терапии, разумеется, необходимо . Ваш доктор должен был вам непременно назначить время проведения контрольного осмотра. Не откладывайте проведение осмотра, выполните рекомендации. Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Возможно, воспаление стихло еще не полностью, и после завершения терапии отечность его уменьшится и слезная жидкость будет оттекать лучше. Учитывая, что результаты бужирования положительные, повторная процедура может и не потребоваться. Проводите назначенную терапию, посетите офтальмолога повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте!Не всегда зондирование помогает с первого раза, и даже со второго. Вам стоит обсудить с офтальмологом необходимость проведения массажа в проекции носослезного канала. Ное если слезотечения постоянного нет, то это уже неплохой результат.