Зуд глаз

Сегодня по неосторожности посмотрела на кварцевую лампу. Через 3 часа немного чешутся глаза. Белки белые, на свет нет рези, покраснения, слезоточивости, опухоли нет. Прочитала, что есть легкая ,средняя и тяжелая форма. Подскажите, в течении какого времени следить за глазами и какие симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить офтальмолога в очном порядке.В приемном отделении доктора работают круглосуточно.Закапать капли с анестетиком( если нет- новокаин). Прикрыть глаз салфеткой немедленно к врачу на осмотр. В вашем случае выжидательная тактика совершенно неприемлема. По результатам осмотра будет принято решение не проведение противовоспалительной терапии