Группа инвалидности

У отца опухоль головного мозга "Мульти гиабластома" 67на63на64мм после операцыи прошол курс облучения. А в обласной больнице Одессы дали 2 группу инвалидности .Скажите пожалуйста при таком деагнозе какая група положена?

Ответы

Здравствуйте. Диагноз не является единственным и определяющим критерием для определения группы инвалидности. При том же диагнозе может быть и первая, и вторая, и третья группы. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе клиническому статусу, результатам обследований, анамнезу, проведенному лечению, характеру профессиональной деятельности. Комиссия МСЭ опирается на четкие критерии при установке группы.