Опухоль мозга

Здравствуйте. У моей знакомой нашли опухоль мозга не злокачественную. Она лежала в больнице на обследовании и ей стало плохо 25 апреля. После этого ее перевели в реанимацию. Какого исхода ожидать?

Ответы

Здравствуйте. Для построения прогноза необходима более подробная информация - размер опухоли, локализация, клиническая картина. Стоит обсудить ситуацию с лечащим врачом, он обладает полными сведениями о состоянии пациентки. Во большинстве случаев, при доброкачественной опухоли удается добиться стабилизации состояния, чтобы в последующем решить вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте. Вполне возможно рост опухоли стал давить на жизненно важные центры. Вероятнее всего имеется необходимость в стабилизации состояния переводе в нейрохирургию. Не имея данных,дать другие рекомендации невозможно.

Здравствуйте! К сожалению даже доброкачественные опухоли могут дать неблагоприятные последствия. Это обусловлено тем, что опухоль растет и сдавливает ткань головного мозга, жизненно-важные центры. Из-за своей локализации эту опухоль не всегда возможно удалить. Поэтому мы не можем вам ничего сказать о прогнозах. А вот лечащий врач даст куда более исчерпывающий ответ, опираясь на то, где эта опухоль, поддается ли она лечению или нет.