Опухоль на щеке

Моей маме сделали операцию на щеке и вырезали опухоль. Исследования показали рак 1 стадии. Врач сказала, что все вырезала. Какие теперь должны проводиться исследования, чтобы проследить динамику заболевания. И необходима ли химия терпия?

Ответы

+1
Здравствуйте. Материал, полученный при операции, должен был подвергаться гистологическому исследованию для подтверждения полноты оперативного удаления опухоли. Вопрос о необходимости химиотерапии решает онколог, который занимается лечением, на основании всех данных, в том числе результатов гистологии. После операции необходимо наблюдаться у врача. Периодичность осмотров порекомендует врач.

+1
Здравствуйте. Удаление опухоли,только начало проведения терапии. Вам предстоит проведение комплекса мероприятий по закреплению результатов(решение будет принимать ваш лечащий доктор). Непременно проведение периодических исследований(клинический и биохимический анализы крови, онкомаркеры). Решение на использование химиотерапии примет доктор.Вы не предоставили данные о характере опухоли. В любом случае, вам непременно проведут полный курс терапии.