Полет на самолете после операции по удалению опухоли головного мозга

Добрый день. В начале июля у мамы обнаружили опухоль головного мозга(возраст 61год). Симптомы до операции :слабость в левой руке, почти не могла ей шевелить примерно год. Пол года назад появилась слабость в левой ноге. Головные боли. 8 июля проведена операция. Диагноз(гистология)- атипичная менингиома G-2. Размер опухли 6на7на3см. Опухоль удалена полностью. Лечащий врач сказал что лучевая терапия не нужна. Восстановление проходит хорошо движение ноги полностью воссановилось. У руки тоже положительная динамика. Головные боли прикратились. Вопрос в общем то в другом. Скажите пожалуйста через два с половиной месяца после операции можно ли лететь на самолете. И каковы последствия перелета. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Разрешение на перелет может дать врач, который наблюдает пациентку. При стабильных показателях давления, анализов крови, неврологического и общесоматического статуса, перелет допустим (при крайней необходимости). При перелете возможно колебание артериального давления, головная боль, ухудшение общего самочувствия.

Здравствуйте. Мое мнение - нет. Процесс выздоровления значительно важнее. У вас должнотбыть постоянное наблюдение лечащего врача( вы его с собой не пригласите), другой доктор не станет заниматься здоровьем вашей мамы.