Признаки онкологии шейки матки

какие ранние признаки онкологии шейки матки?

Ответы

Здравствуйте. Самые ранние изменения онкологии шейки матки не имею клинической симптоматики, могут быть выявлены при проведении мазка на онкоцитологию и ряда других исследований. Поэтому особенно важно регулярно наблюдаться у гинеколога, проходить диспансерные осмотры. При выявлении проблемы может быть назначено дообследование и своевременное лечение.

Здравствуйте! Вот потому у нас женщины и умирают от рака шейки матки, потому что ранних признаков нет - а болезнь обнаруживается уже на поздней стадии, если опираться только на симптомы. Только ежегодное посещение гинеколога и взятие онкоцитологии дадут гарантию того, что болезнь будет рано распознана.